wheelion

Importer une Peugeot 208 2021

Voici une sélection de nos véhicules Peugeot 208 à l'import de l'année 2021 dont le prix est inférieur à la valeur estimée du marché français. Pour chaque véhicule, nous indiquons le prix, l'avantage estimé par rapport au marché français et les frais de transport indicatifs. La liste complète et le détail exact des prix par véhicule — avec accompagnement à l'import — sont visibles après une inscription gratuite.

Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

208

2021 · 56.709 km · Benzine

€ 10.900

Avantage estimé € 2.646

Transport (indicatif)
€ 750
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

e- GT 136 PANO,KAMERA,AMBIENTE,TOTWINKEL,LED

2021 · 10.000 km · Elektrisch

€ 16.880

Avantage estimé € 843

Transport (indicatif)
€ 750
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

208

2021 · 83.200 km · Benzine

€ 11.990

Avantage estimé € 2.603

Transport (indicatif)
€ 550
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

208 Elektro

2021 · 23.500 km · Elektrisch

€ 13.500

Avantage estimé € 1.868

Transport (indicatif)
€ 750
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

208

2021 · 22.325 km · Benzine

€ 11.499

Avantage estimé € 2.046

Transport (indicatif)
€ 350
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

208

2021 · 48.000 km · Benzine

€ 11.999

Avantage estimé € 1.646

Transport (indicatif)
€ 350
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

Active PDC Klima

2021 · 7.918 km · Elektrisch

€ 16.480

Avantage estimé € 1.327

Transport (indicatif)
€ 550
Peugeot 208 2021 occasion

Peugeot 208

Peugeot 208 e- GT 136 PANO,KAMERA,AMBIENTE,TOTWINKEL,LED

2021 · 10.000 km · Elektrisch

€ 17.880

Avantage estimé € 1.516

Transport (indicatif)
€ 750

Frais de transport : Indicatif. Tarif définitif sur demande auprès du transporteur.

Créez votre compte professionnel pour voir tous les véhicules Peugeot 208 2021 à l'import

Ci-dessus, une sélection des meilleures offres Peugeot 208 2021 avec l'avantage estimé par véhicule. Wheelion est la plateforme d'import pour concessionnaires et importateurs professionnels — créez votre compte professionnel gratuit pour l'offre complète, le détail complet des prix par véhicule (transport et marge) et un accompagnement personnalisé à l'import.

Wheelion est une plateforme d'import pour les concessionnaires et importateurs professionnels — pas de vente aux particuliers. Inscription réservée aux professionnels.

Importer une Peugeot 208 — autres années

Questions fréquentes

Ces Peugeot 208 de 2021 sont-elles vraiment moins chères que le marché français ?
Oui. Il s'agit d'une sélection de Peugeot 208 de l'année 2021 dont le prix est inférieur à la valeur estimée du marché français. Nous n'affichons que les véhicules avec un écart de prix calculé de façon fiable ; la marge exacte est visible après une inscription gratuite.
Combien coûte une Peugeot 208 de 2021 à l'import ?
Les véhicules Peugeot 208 à l'import de 2021 présentés vont de € 10.900 à € 17.880 (hors transport, que nous indiquons séparément par véhicule).